Город На Южном Урале обновили парк школьных автобусов

На Южном Урале обновили парк школьных автобусов

Сегодня, 10 декабря, губернатор Михаил Юревич вручил ключи от школьных автобусов главам муниципалитетов Челябинской области. Транспорт предназначен для перевозки учащихся в учебные заведения из поселков, где нет образовательных учреждений.

Как отмечает пресс-служба главы региона, в этом году в рамках проекта модернизации региональных систем общего образования произошло очередное обновление школьных автопарков. Челябинская область приобрела 122 новых автобуса ПАЗ. На эти цели потрачено почти 170 миллионов рублей. Автобусы в этом году получили 29 муниципальных образований. Сегодня обладателями новых машин стали школы Копейска, а также Еткульского, Красноармейского, Сосновского и Увельского районов. Главам этих муниципалитетов ключи от транспортных средств вручил губернатор, отметив, что важнейшим условием обеспечения доступности образования является, в том числе, организация подвоза школьников к месту учебы.

«У нас приблизительно 15 600 детей по области из маленьких поселений ездят в школу в соседние поселки, – говорит Михаил Юревич. – Перевозку осуществляют около 480 автобусов. Две трети парка обновлено – машины 2012 и 2013 года выпуска. Самый старый автобус – 2006 года. На следующий год полностью обновим школьный автопарк».

Завтра и послезавтра автобусы прибудут в остальные муниципалитеты. Транспортные средства, поступившие в область, сошли с конвейера в 2013 году и отвечают современным требованиям: уровень выброса загрязняющих веществ соответствует экологическому классу Евро-4. Кроме того, они оборудованы тахографами, которые позволяют следить за местонахождением автобуса, и имеют 22 посадочных места.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления