Город Массовые продажи новогодних елок в Челябинске начнутся через неделю

Массовые продажи новогодних елок в Челябинске начнутся через неделю

Продажи новогодних елок стартуют в областном центре 18 декабря. По прогнозам специалистов главного управления лесами, в этом году на южноуральский рынок будет поставлено около 100-110 тысяч новогодних елей, пихт и сосен. Такие цифры были озвучены сегодня, 10 декабря, на пресс-конференции в Челябинске.

«Объем поставок в этом году будет примерно таким же, как в прошлые годы, – отметил первый заместитель начальника управления Виктор Блинов. – Но фактически на рынке гораздо больше, чем 100 тысяч – потому что новогодние деревья привозят к нам также из Башкортостана, Курганской и Свердловской областей».

Поставщиками, как и прежде, будут арендаторы лесных угодий, а также организации, которые выиграли аукционы на выполнение лесохозяйственных работ с правом заготовки древесины. Однако участники рынка считают невыгодным продажу новогодних елочек. Аукционы на право заготовки новогодних деревьев в этом году не вызвали большого интереса со стороны предпринимателей.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

В Челябинске определено 163 места для продажи новогодних елок – на три десятка торговых точек больше, чем в прошлом году. Кроме того, в 139 торговых точках города можно будет приобрести елочные игрушки, гирлянды, свечи и т. д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления