RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Минздраву отказали в отсрочке с лекарствами для онкобольных челябинцев

Минздраву отказали в отсрочке с лекарствами для онкобольных челябинцев

Министерству здравоохранения Челябинской области не удалось получить отсрочку в бесплатном обеспечении «Нилотинибом» трех онкобольных южноуральцев. Ссылаясь на отсутствие средств в региональной казне, представители минздрава просили отсрочку до 31 декабря. Об этом во вторник, 10 декабря, сообщила консультант Центрального районного суда Татьяна Капкова.

«Своевременное и надлежащее обеспечение лекарственным препаратом необходимо для сохранения здоровья и качества жизни граждан, что делает невозможным отсрочку исполнения решения, поскольку это отдаляет реальную защиту нарушенных прав взыскателей и может привести к угрозе для жизни и здоровья каждого из них, – подчеркнула Татьяна Капкова. – Таким образом, минздраву Челябинской области определением суда отказано в удовлетворении заявления».

Представители министерства объяснили просьбу об отсрочке отсутствием в областной казне на этот год средств на исполнение решения суда. В заявлении они также указали, что письменно обратятся к председателю регионального правительства Сергею Комякову с просьбой рассмотреть вопрос о выделении денег для обеспечения больных лекарствами, уточнив, что для организации закупа препаратов необходимо время на проведение аукциона.

Добавим, решение суда не вступило к законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления