Город Частных перевозчиков в Челябинске пригласили бесплатно помыть маршрутки

Частных перевозчиков в Челябинске пригласили бесплатно помыть маршрутки

В среду, 11 декабря, в рамках конкурса «Лучший маршрут» в Челябинске состоится акция «Чистая маршрутка». Муниципальная мойка в автобусном парке будет работать для частных перевозчиков, которые захотят бесплатно и в автоматическом режиме почистить свой подвижной состав. Об этом сообщает пресс-служба городского управления транспорта.

«Люди отмечают, что в большинстве случаев подвижной состав частного транспорта грязный, – говорит начальник городского управления транспорта Олег Козлов. – Мы понимаем, что во многом это связано с тем, что не каждый перевозчик имеет собственную мойку, а услугами частных компаний могут пользоваться не все и не каждый день. Мы решили помочь перевозчикам и в целом сделать общественный транспорт чище».

Начало акции «Чистая маршрутка» в 11:00 по ул. Молодогвардейцев, д.3. Окончание в 17:00

Если данная практика окажется удобной для перевозчиков, они смогут делать это и дальше, но на коммерческой основе. «Прежде чем принимать решения о той или иной услуге, нужно понимать, насколько она качественно и экономически целесообразно оказывается, – отметила директор предприятия ООО «Аль-транс» Алла Даутова. – Думаю, что перевозчикам стоит познакомиться с тем оборудованием, которое сейчас используется в муниципальном транспорте. Важно не просто обозначить проблему, а показать возможный путь ее решения».

Напомним, с 1 по 30 декабря проходит конкурс «Лучший маршрут» среди частных перевозчиков. На сегодня организаторы получили более 250 анкет, в которых люди голосовали за разные внутримуниципальные маршруты.

74.ru также подключился к проведению конкурса, и на специальной странице сайта с 1 по 31 декабря можно заполнить анкету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления