Город В Челябинск приехал новый менеджер фонда Роберта Боша

В Челябинск приехал новый менеджер фонда Роберта Боша

Новым стипендиатом Фонда Роберта Боша, которому предстоит работать на Южном Урале в 2013–2015 годах в рамках проекта «Менеджеры в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша в Российской Федерации», стал Патрик Вилль. Об этом сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябинской филармонии.

Патрик Вилль – уже третий иностранный специалист, работающий в нашем городе. Первым менеджером фонда стал Оливер Фриске, его работу продолжила Лиза Озе, знакомая челябинцам по многочисленным культурным проектам – кинопоказам, презентациям книг, встречам с немецкими писателями и композиторами, фотовыставкам, музыкальным вечерам и фестивалям.

Патрик изучал германистику, романистику, англистику, философию и социологию в университетах Мюнхена и Севильи. В течение последних пяти лет работал в отделе культурных проектов посольства Бельгии, в неправительственной организации в Пекине, в международном издательстве искусства в Париже, а также при посольстве Германии в Брюсселе и в области высшего образования администрации университета Мюнхена.

Интерес к русскому языку, литературе и культуре привел его в команду ежегодного международного культурного фестиваля бывших стран СНГ JULA. В течение последнего года Патрик Вилль работал в Киеве, в сфере международного сотрудничества. Работа в качестве менеджера фонда Роберта Боша на Южном Урале – его первый опыт работы в России.

Напомним, в рамках совместной программы Фонда Роберта Боша и института Гёте ее участники работают в учреждениях культуры избранных регионов России, систематически развивая международные культурные связи. В задачи стипендиатов входит организация совместных российско-немецких проектов, развитие культурных связей, проведение семинаров по менеджменту и маркетингу в сфере культуры. На данный момент менеджеры в сфере культуры работают в Архангельске, Астрахани, Челябинске, Ульяновске и Волгограде. На Южном Урале партнером фонда им. Р. Боша является Челябинское концертное объединение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления