Город Фаткулиной вручили шоколадные медали на этапе Кубка мира в Берлине

Фаткулиной вручили шоколадные медали на этапе Кубка мира в Берлине

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала полный комплект наград IV этапа Кубка мира, который 6–8 декабря проходил в Берлине. В стартовый день состязаний южноуральская спортсменка стала второй в первом забеге на 500 метров с результатом 37,71 секунды, затем стала лучшей, пробежав «пятисотку» за 37,92, и завоевала бронзу на 1000 метров – 1.15,49. Как сообщили в пресс-службе СКР, немцы наградили девушку шоколадными медалями.

«В Берлине у Ольги Фаткулиной получилось собрать полный комплект наград – по одной в день и разного достоинства, – уточнили в пресс-службе Союза конькобежцев России. – Это стало «главным расстройством» для лидера российской сборной – вместо увесистых медалей Астаны в Берлине вручали шоколадные, да еще и совсем не вкусные. У немцев в канун рождества такие вот шутки».

В забеге на 1000 метров в рамках IV этапа Кубка мира по конькобежному спорту приняли участие 18 сильнейших спортсменок планеты. Золото завоевала американка Хитер Ричардсон с результатом 1.14,51, сместив партнера по команде Бриттани Боу (1.15,42) на второе место. Таким образом Фаткулиной не хватило до серебра всего семь сотых долей секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления