RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В федеральном кардиоцентре в Челябинске провели 13 тысяч операций

В федеральном кардиоцентре в Челябинске провели 13 тысяч операций

За три года в федеральном кардиоцентре в Челябинске вернули к жизни 13 тысяч человек, сообщает сегодня пресс-служба регионального минздрава.

За три года работы за консультацией обратилось более 36 тыс. чел., выполнено более 13 тыс. высокотехнологичных операций на сердце, в том числе более 1300 операций детям.

«На счету медучреждения почти полторы тысячи успешных операций на сердце, проведенных для самых маленьких пациентов, и более 11 тысяч операций разной степени сложности, сделанных для взрослых, – комментирует министр здравоохранения области Дмитрий Тарасов. – Для медицины УрФО наличие современного, оснащенного техникой последнего поколения федерального центра, – это большая удача».

Работает центр для тех, чье сердце ждет квалифицированной медпомощи. Для этого есть все необходимые составляющие: кадры, условия, оборудование. Центр объединил лучших опытных кардиохирургов, кардиологов и врачей-специалистов Челябинской области и других регионов России, отделения оснащены современным оборудованием ведущих мировых брендов, которое позволяет быстро и качественно провести обследование и хирургическое лечение пациентов с патологией сердца.

За право на строительство федерального центра боролись 30 регионов. Решение о возведении в Челябинске центра сердечно-сосудистой хирургии было принято весной 2007 года. Через три года кардиоцентр принял своего первого пациента – пятимесячного малыша.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления