RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинцу, нападавшему на девушек на северо-западе, предъявили обвинение

Челябинцу, нападавшему на девушек на северо-западе, предъявили обвинение

В четверг, 5 декабря, предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК РФ) челябинцу, жертвами нападения со стороны которого стали три молодые жительницы северо-запада. Об этом сообщил руководитель Курчатовского районного следственного отдела СКР Анатолий Безбабный.

«Нападения происходили в конце ноября в вечернее время на Краснопольском проспекте, вдоль которого идет соединяющая новый микрорайон и остальную часть северо-запада тропинка, – рассказал Анатолий Безбабный. – Там в вечернее время челябинец в возрасте более 40 лет нападал на отдельно идущих женщин и затаскивал их в лес, прикрывая рот рукой, чтобы они не кричали. После запугивания жертвы мужчина совершал в отношении них действия сексуального характера, после чего отпускал».

В качестве жертв ранее не судимый мужчина выбирал молодых челябинок, двум удалось отбиться от него и убежать. Позже нападавшего по приметам задержали сотрудники отдела полиции №7, которые 4 декабря передали его следователям Курчатовского района для проведения опознания.

«Одна из девушек, запомнившая обидчика, указала, что именно этот мужчина совершил против нее противоправные действия, – объяснил Анатолий Безбабный. – 6 декабря будем ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Не считаем, что данный мужчина – маньяк, поскольку нападение было совершено, по нашим данным, только на трех женщин, которые написали соответствующие заявления».

Добавим, что задержанный челябинец ранее не судим. Он является жителем Курчатовского района – преступления совершал недалеко от собственного дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления