Город Евгений Шинин: слухи о моем уходе из избиркома преждевременны

Евгений Шинин: слухи о моем уходе из избиркома преждевременны

Председатель избирательной комиссии Челябинска Евгений Шинин не подтвердил информацию о своей отставке. Заявление о сложении с себя полномочий чиновник пока не подавал, заявил он сам в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru.

Руководитель горизбиркома назвал распространенную в СМИ информацию о перестановках в выборном ведомстве преждевременной. Раньше следующей недели вопрос о сложении полномочий Евгения Шинина не решится. «Подождите до вторника», – уточнил Евгений Шинин.

Как пояснили в пресс-службе гордумы, в следующий вторник, 10 декабря, депутаты соберутся на очередное заседание. Повестка сессии пока не утверждена, поэтому не исключено, что заявление об отставке Евгения Шинина будет подано им в последний момент.

Напомним, что Евгений Шинин входил в состав комиссии горизбиркома третьего, четвертого и пятого созывов. Официально срок полномочий действующей комиссии заканчивается 19 октября 2017 года. Одновременно с работой в избиркоме Евгений Шинин руководит аппаратом администрации Челябинска.

В 2014 г. пройдут выборы депутатов челябинской гордумы. Депутаты Заксобрания региона позволили муниципалитетам самостоятельно определять количество списочников и одномандатников. Подробнее о том, как относятся к изменениям в выборной системе лидеры южноуральских отделений партий, читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления