RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пассажиры севшего в Челябинске Superjet полетят в Москву другим рейсом

Пассажиры севшего в Челябинске Superjet полетят в Москву другим рейсом

Пассажиров вынужденно севшего утром 5 декабря в аэропорту Челябинска самолета Superjet отправят в Москву в 13:45 рейсом SU 1421 компании «Аэрофлот». Задержек других авиарейсов в связи с этим происшествием нет. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила пресс-секретарь аэропорта Ксения Сахарук.

«Больше никаких задержек рейсов нет, – сказала Ксения Сахарук. – Это единственный инцидент. Пассажиры севшего Superjet в настоящее время ожидают отправки в Москву. Буквально только что нам в агентстве «Аэрофлота» сообщили, что они полетят в столицу рейсом SU 1421 в 13:45. В целом все в порядке, посадка прошла благополучно».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, самолет Superjet, следовавший из Магнитогорска в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска утром 5 декабря. На борту находились 48 пассажиров и пять членов экипажа. Пострадавших нет.

Командир самолета Superjet 1429 запросил экстренную посадку из-за проблем с шасси уже через несколько минут после взлета. В связи с тем, что баки были полны, необходимо было выработать топливо, после чего в 8:58 экипаж сумел аварийно посадить самолет в Челябинске.

В настоящее время Superjet отогнали на запасную полосу. По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стала сработка датчика нештатного положения левого шасси.

Все об авиационном происшествии читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления