RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Деньги на решение водных проблем Златоуста выделят из резервного фонда

Деньги на решение водных проблем Златоуста выделят из резервного фонда

Средства на установку насоса на станции второго подъема Айского водокомплекса выделят из резервного фонда. Об этом было заявлено 3 декабря во время визита в Златоуст заместителя председателя правительства Челябинской области, руководителя региональной КЧС Игоря Мурога, который осмотрел оборудование станции, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комплекс обеспечивает водой жителей проспекта Гагарина. Технологией очистки предусмотрены три погружных насоса. Два из них на сегодня выработали свой ресурс.

Глава округа Вячеслав Жилин поручил компании «Златоустовский водоканал» установить новую технику, чтобы избежать перебоев в функционировании станции. Средства на эти цели будут выделены из резервного фонда.

Как отметил Игорь Мурог, ситуация на насосно-фильтровальной станции находится под контролем, угрозы остановки работы нет. Тем не менее «Златоустовский водоканал» должен осуществлять своевременную замену оборудования и содержать его в технически исправном состоянии. В случае неисполнения своих обязанностей местные власти обещают решить вопрос жестко – вплоть до расторжения договорных отношений с операторами имущественного комплекса.

На сегодняшний день управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации округа предстоит провести проверку сметы затрат «Водоканала» по установке нового погружного насоса и проконтролировать ремонтно-восстановительные работы на Айском водокомплексе.

Как ранее рассказал в комментариях Chelyabinsk.ru Вячеслав Жилин, постановление о введении режима ЧС было подписано в связи с возможностью возникновения коммунальной аварии. В сентябре нынешнего года из строя вышел уже второй из трех погружных насосов, что может оставить без воды и тепла до 30 тысяч жителей Златоуста. Власти города держат ситуацию под контролем, в скором времени на станции будет установлен запасной насос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления