RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юным челябинцам дали шанс попасть в театральную школу Олега Табакова

Юным челябинцам дали шанс попасть в театральную школу Олега Табакова

В выходные, 7 и 8 декабря, в Челябинске планируется кастинг абитуриентов в московскую театральную школу Олега Табакова. Об этом сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Кастинги намечены на 11:00 7 и 8 декабря в помещении челябинского отделения Союза театральных деятелей: ул. Цвиллинга, 15, 2 этаж. Предварительная запись по тел.: +7 (952) 521-45-12.

На прослушивание приглашаются учащиеся девятых классов, юноши и девушки 14–15 лет. Участникам надо будет прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, спеть, выполнить задание по ритмике. Экзаменаторы – известные российские артисты – оценят потенциальные актерские возможности. Те, кто успешно пройдет первый отборочный тур, будут приглашены в Москву на итоговые вступительные испытания. В общей сложности в группе будут учиться 24 человека.

Московская театральная школа Табакова открыта в сентябре 2010 года. Школа работает по принципу пансиона – ученики бесплатно живут и учатся, а также получают стипендию. Преподаватели – актеры театра Табакова, МХТ имени Чехова, а также профессионалы из творческих вузов столицы. Театральную практику студенты будут проходить на сцене, участвуя в спектаклях. По итогам четырех лет занятий выпускники получат дипломы о среднем профессиональном актерском образовании.

Челябинск впервые примет участие в учебном проекте. Прослушивания проходят по всей России – в Новосибирске, Саратове, Москве, Екатеринбурге, Липецке, Санкт-Петербурге, Иркутске, Барнауле, Омске, Перми, Самаре, Ростове-на-Дону, Смоленске, Казани, Волгограде, Оренбурге и других городах.

Фото: Фото с сайта Tabakovschool.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления