Город Школа по автомотоспорту с появлением пристроя примет еще 200 человек

Школа по автомотоспорту с появлением пристроя примет еще 200 человек

В Челябинске завершено возведение пристроя и мансарды к зданию детско-юношеской школы по автомотоспорту на Татьяничевой, 16. В настоящее время в помещениях ведутся отделочные работы. Сегодня, 3 декабря, результаты работы оценил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Пресс-служба горадминистрации уточняет, что в школе занимаются около 300 ребят. Открытие пристроя позволит принять еще 200 человек.

«Школа очень востребована и не могла вместить всех желающих заниматься техническим спортом, – комментирует Сергей Давыдов. – Для Челябинска очень большой плюс, что после расширения помещений мы можем увеличить число ребят, которые здесь занимаются». Градоначальник добавил, что условия для занятий заметно улучшатся. В частности, ребята смогут тренироваться в зимнее время. В морозную погоду заниматься на улице нельзя, поэтому в холода часть спортсменов прекращает тренировки. Теперь, с открытием пристроя, будет возможность отрабатывать навыки вождения мотоциклов, квадроциклов и скутеров на современных тренажерах в зале.

В новых помещениях также будут размещены просторный автокласс с моечным комплексом, кафе-столовая. На мансардном этаже расположены тренажерные залы общей и силовой подготовки, фитнес-зал с удобными раздевалками и душевыми, а также кабинеты для тренерско-преподавательского состава школы. Площадь помещений школы увеличилась до 2,7 тысячи квадратных метров. Строительные работы проводились с учетом принципов энергоэффективности. Здание школы получило утепленный фасад, отдельную электролинию, новое тепловое оборудование.

Челябинская школа автомотоспорта по праву считается лучшей в стране. В России всего 12 подобных учреждений, и самые высокие результаты на соревнованиях неизменно показывают южноуральцы. За 37 лет деятельности школы были воспитаны десятки мастеров спорта. Ученики неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов СССР и России. Сегодня восемь воспитанников входят в состав сборной страны по мотокроссу.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления