RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Польский дирижер Томаш Токарчик выступит в челябинской опере

Польский дирижер Томаш Токарчик выступит в челябинской опере

Челябинский театр оперы и балета ожидает приезда дирижера из Польши, художественного руководителя Краковской оперы Томаша Токарчика. Он будет дирижировать концертом в честь юбилея Джузеппе Верди, сообщает сегодня, 3 декабря, пресс-служба областного правительства.

6 декабря Томаш Токарчик будет дирижировать оперой «Кармен», а 8 декабря концертом «Верди-Гала».

Дирижер из Европы приезжает в столицу Южного Урала по приглашению художественного руководителя Челябинского театра оперы и балета Евгения Волынского. В России имя Томаша Токарчика не известно широкой публике, однако в Кракове дирижер по-настоящему знаменит. Он постоянный участник различных престижных европейских конкурсов и фестивалей. К примеру, в прошлом году дирижер с большим успехом представил на Уэксфордском фестивале в Ирландии оперу польского композитора Романа Статковского «Мария».

Томаш Токарчик записал немало концертов специально для трансляции на радио и телевидении. Работал со многими польскими коллективами: оркестром Варшавского радио, оркестрами многих польских филармоний и другими музыкантами. Токарчик был дирижером-постановщиком спектаклей «Мадам Баттерфляй» Пуччини, «Травиата», «Трубадур» и «Реквием» Верди, «Цыганский барон» Штрауса, «Женитьба Фигаро» Моцарта и других.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления