RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 74.ru получил «ТЭФИ-2013» за телепроект «Народ vs «Трактор»

74.ru получил «ТЭФИ-2013» за телепроект «Народ vs «Трактор»

Реалити-шоу 74.ru «Народ vs «Трактор» получил главный приз всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион – 2013». Спецпроект сайта отмечен в номинации «Спортивные состязания на телевидении: от массовости к мастерству», сообщают победители с церемонии награждения в Екатеринбурге.

В среднем каждая новость, посвященная игре «Трактора», собирает на сайте 74.ru не менее 10 тысяч просмотров. Это подтверждает, что интерес к команде и хоккею в Челябинске очень высок.

«Это вполне ожидаемый успех, – отметила программный директор 74.ru Наталья Шипилова. – Один из членов жюри Кирилл Набутов накануне церемонии в Екатеринбурге, когда делился впечатлениями от нашего проекта, дал понять, что мы вправе рассчитывать на успех. Но тем не менее мы очень сильно волновались! Получили награду в специальной спортивной номинации. Надеемся, что в следующем году нам достанется статуэтка в одной из основных номинаций этой престижной телевизионной премии».

Наталья Шипилова также отметила, что «ТЭФИ-Регион – 2013» была отмечена четвертая серия проекта «Первый бой принят», в которой народная команда взяла Кубок КХЛ-Бара, что весьма символично.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, показанное на телеканале 74.ru и ОТВ шоу вошло в тройку лучших среди 19 претендентов. За статуэтку «ТЭФИ» программа сражалась с передачей «Ровесники» Люберецкого районного телевидения и проектом «Папа, мама, я – спортивная семья» с «Городского агентства по телевидению и радиовещанию» из Санкт-Петербурга.

Отметим, что реалити-шоу было отмечено в докладе известного российского тележурналиста, члена Академии Российского телевидения Кирилла Набутова во время мастер-класса «Освещение физкультурно-массовых мероприятий на ТВ и в печатных СМИ». Он привел в пример проект «Народ vs «Трактор» как шоу, способное соединить несоединимое, то есть показать массовый спорт одновременно с привлечением большого интереса зрителей. Реалити-шоу удалось поднять телеаудиторию с диванов и сагитировать к занятию спортом.

Новости с церемонии награждения и видео читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на нашем сайте во вторник, 3 декабря.

Сайт 74.ru выражает огромную благодарность министерству физической культуры, спорта и туризма и лично Ю. Н. Серебренникову за помощь в организации и реализации проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления