RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Градобоев: дом на Комарова не сдать без заключения Госстройнадзора

Градобоев: дом на Комарова не сдать без заключения Госстройнадзора

Жилой дом на проспекте Комарова невозможно ввести в эксплуатацию без заключения Госстройнадзора. Об этом сегодня, 2 декабря, на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

По данным Д. Градобоева, «Жилтехстрой» возводит жилые дома по ул. Гюго, на пересечении ул. Свободы – ул. Труда. Кроме того, участки, на которых планируется строительство, расположены на перекрестке пр. Ленина и ул. Свободы, пр. Ленина и Свердловского пр.

По словам главы горадминистрации Сергея Давыдова, поступают жалобы от горожан, но «вопросы должны возникать к недобросовестным застройщикам». Сити-менеджер поручил своему заместителю встретиться с недовольными жителями и разъяснить ситуацию.

«Акта готовности Госстройнадзора у дома на Комарова нет, – отметил Дмитрий Градобоев. – Не хватает акта по благоустройству, нет справки о радиофикации объекта. Во время активной фазы строительства компания должна была заключить договор с Госстройнадзором. Но в период строительства контроль специалистами этого ведомства не производился. Чтобы получить акт, потребуется комплексное обследование объекта, его несущей способности. Либо дом можно ввести в эксплуатацию по решению суда».

Челябинские власти отмечают, что жилой дом на проспекте Комарова был перепроектирован: первоначально там должны были построить квартиры 121 серии, а в результате построили 97-й.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в конце октября власти Челябинска отказались принимать в эксплуатацию дом-призрак «Жилтехстроя» на улице Героев Танкограда, 61Б. И заявили, что дом будет включен в график ввода в эксплуатацию при условии устранения недоделок и оформления соответствующих документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter