RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Марина Дымова: «Мне пришлось уволиться, чтобы защитить свою честь»

Марина Дымова: «Мне пришлось уволиться, чтобы защитить свою честь»

Экс-глава администрации Центрального района Челябинска Марина Дымова выступила с заявлением о своей непричастности к возможной афере при распродаже садовых участков в СНТ «Мичуринец». Чиновнице пришлось оставить должность, чтобы защитить свою честь. Об этом она сама сказала 2 декабря на брифинге для журналистов.

Как призналась Марина Дымова, в прошлом году она действительно приобрела участок земли в СНТ «Мичуринец». Оформление сделки и всю документацию доверила своему риелтору. В подлинности свидетельств на землю и законности договора у Марины Дымовой сомнений не было. Более того, перед покупкой участка стоял выбор между несколькими садовыми товариществами, но восемь свободных соток оказалось именно в «Мичуринце».

«Когда в СМИ началась массированная атака из-за ситуации в «Мичуринце», мне пришлось добровольно покинуть занимаемую должность, чтобы прекратить какие-либо домыслы и сплетни о моем участии в этом конфликте, – объяснила Марина Дымова. – Я искренне считаю, что человек, занимающий пост главы района или работающий на подобной должности в администрации, должен обладать определенными моральными устоями. При таких обстоятельствах продолжать руководить администрацией района я не могла, поэтому мне пришлось уволиться, чтобы защитить свою честь».

На прошедшей неделе Марину Дымову вызывали для дачи объяснения в городскую полицию в качестве свидетеля. Для подтверждения своих слов она показала соответствующий протокол. По словам бывшей чиновницы, в ее отношении уголовных дел возбуждено не было, никаких обвинений в совершении преступлений в органах следствия ей не предъявляли. Тем СМИ, которые поспешили об этом написать, добавив недостоверные сведения о покупке дома возле Карпова пруда за 12 миллионов, Марина Дымова пригрозила иском в суд о защите чести и достоинства.

По словам Марины Дымовой, появление в СМИ негативной информации о ней сказалось на здоровье ее матери – женщина уже пережила три инфаркта. Неприятности продолжились в финансовых вопросах. Так, 19 ноября Марине Дымовой пришло СМС-сообщение от банка, который отказался от дальнейшего обслуживания ее кредитной карточки до предоставления справки о заработках. Впрочем, экс-чиновнице поступило несколько предложений о дальнейшем трудоустройстве, поэтому о своем будущем она не переживает.

По заявлению бывшего главбуха СНТ «Мичуринец» Л. Евдокимовой возбуждено уголовное дело по факту хищения земельных участков. Садоводы утверждают, что за последние два года было незаконно реализовано около 50 участков площадью 400 соток при рыночной цене 200 тыс. руб. за сотку. Детали конфликта, доводы потерпевших и данные следствия читайте в «Подробностях» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Centradm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления