RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор посетит ЗМЗ и познакомится с антикризисной программой

Губернатор посетит ЗМЗ и познакомится с антикризисной программой

Новое руководство Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) представит программу антикризисных мероприятий. Сегодня, 2 декабря, губернатор Михаил Юревич сообщил, что в ближайшее время намерен посетить ЗМЗ и познакомиться с новыми топ-менеджерами.

Глава региона отметил, что в настоящее время обстановка на предприятии стабилизировалась. «Пока загруженность ЗМЗ составляет пять тысяч тонн, но это в три раза меньше необходимого, – сказал Михаил Юревич. – Новая команда специалистов грамотная, у них есть понимание, что делать дальше. Завтра они более подробно расскажут о своих планах».

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, компания «Мечел» согласилась до 1 декабря передать ЗМЗ менеджерам волгоградского предприятия «Красный Октябрь» и отказалась от претензий к имущественному комплексу метзавода.

Напомним, в рамках ЗМЗ существуют две компании. В первой собраны производственные активы, вторая осуществляет производственную деятельность. Во второй компании более 20 миллиардов долгов различным кредиторам, в том числе и банкам. Эта задолженность сформирована еще с 2005 года. В компании, где сконцентрировано имущество завода, приблизительно 4,5 миллиарда рублей. Имущественный комплекс должен «Мечелу» 1,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления