RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский тхэквондист стал третьим на Кубке мира в Кот-д'Ивуаре

Челябинский тхэквондист стал третьим на Кубке мира в Кот-д'Ивуаре

Челябинский тхэквондист Константин Минин занял третье место на Кубке мира в Абиджане. Бронзовую награду в крупнейшем городе западноафриканской страны Кот-д’Ивуар наш земляк завоевал в составе мужской сборной России, уступив в решающем поединке «стенка на стенку» хозяевам площадки. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщила пресс-секретарь региональной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Состязания проходили по формуле ТК5 – в командных поединках «стенка на стенку» у мужчин и женщин.

«На групповом этапе мы встречались с командами Габона, Буркина-Фасо и США, выиграли все три встречи и вышли в четвертьфинал, где досрочно победили сборную Сенегала, – уточнил бронзовый призер Кубка мира Константин Минин. – Дальше в равной борьбе уступили хозяевам турнира, сборной Кот-д'Ивуара, со счетом 16:17».

Отметим, что честь России в составе национальной сборной, помимо Минина, защищала Анастасия Барышникова. Однако женской «пятерке» не удалось попасть в тройку сильнейших.

На групповом этапе, по словам Анны Белкиной, девушки одолели сборную Мали, но потом уступили две упорнейшие встречи француженкам и китаянкам.

Впереди сильнейших южноуральских тхэквондистов ждут не менее значимые международные старты. 10–16 декабря в Манчестере пройдет турнир серии Гран-при, где всего 256 спортсменов в восьми олимпийских весовых категориях поборются за лидерство и рейтинговые баллы для отбора на олимпиаду-2016. Челябинскую область в Великобритании представят Анастасия Барышникова и Ольга Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления