ощущается как +12

749мм 41%
Город Конькобежка Фаткулина выиграла две бронзы на третьем этапе Кубка мира

Конькобежка Фаткулина выиграла две бронзы на третьем этапе Кубка мира

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина на третьем этапе Кубка мира в Астане показала третий результат на во втором забеге на 500 метров с результатом 37,81 секунды и завоевала бронзу, пробежав дистанцию 1000 метров за 1.15,18 секунды. Первое место на «тысяче» заняла американка Хитер Ричардсон – 1.14,22, сместив партнера по команде Бриттани Боу (1.14,78) на второе место.

Челябинка, став третьей, подчеркнула, что надеется обыграть американок на главном старте сезона – XXII зимних Олимпийских играх. «Конечно, второй раз становиться третьей менее радостно, – призналась Ольга Фаткулина в интервью агентству «Р-Спорт». – Возможно, еще не лучшее время для того, чтобы обыгрывать американок, лучше сделать это вовремя. Думаю, у меня есть шанс, нужно только работать, чувствовать, что все идет так, как и должно. Такое ощущение есть, а там какое это место, сейчас не так уж и важно».

Как уже информировал Сhelyabinsk.ru, в марте Ольга Фаткулина в Сочи стала чемпионкой мира на дистанции 1000 метров. Показав результат 1.15,44, наша землячка обошла спортсменок из Голландии и США. На этапе Кубка мира в Астане челябинка улучшила этот победный результат на четверть секунды.