Город Челябинский дзюдоист завоевал бронзу турнира «Большой шлем» в Токио

Челябинский дзюдоист завоевал бронзу турнира «Большой шлем» в Токио

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев стал бронзовым призером турнира серии «Большой шлем», который проходил в столице Олимпиады 2020 года – Токио. В утешительном поединке в весовой категории до 73 килограммов ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука превзошел монгольского спортсмена Цаганбаатара Хашбаатара. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Большой шлем» объединил в Японии 334 дзюдоистов из 46 стран. Россию представляли 20 чел., и только южноуральцу Д. Ярцеву удалось добыть награду.

За награды турнира серии «Большой шлем» в весе до 73 килограммов боролись 32 спортсмена. Денис Ярцев на пути к бронзовой награде провел пять поединков.

«Наш земляк сначала справился с бразильцем Марсело Контини, затем за минуту 25 секунд разобрался с сербом Любишем Ковачевичем, – уточнил Валерий Китченко. – В трей схватке Ярцев на 17-й секунде уронил на татами Такенори Накамуру, однако в полуфинале не смог противостоять другому японцу – серебряному призеру Игр-2012 в Лондоне Рики Накая. В «малом финале» за третье место Денис превзошел бронзового медалиста Олимпиады-2004 Цаганбаатара Хашбаатара из Монголии».

Глава международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Всероссийской федерации этого вида спорта Василий Анисимов поздравили губернатора Челябинской области Михаила Юревича, министра спорта региона Юрия Серебренникова и президента областной федерации Сергея Коростелева с бронзовой медалью Дениса Ярцева. Они поблагодарили за активный вклад в развитие спорта в регионе, выразив надежду на дальнейшее тесное сотрудничество в деле популяризации дзюдо и привлечения детей и молодежи к здоровому образу жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления