749мм 39%
7 Пробки
Город Челябинские тхэквондистки взяли две медали кадетского первенства мира

Челябинские тхэквондистки взяли две медали кадетского первенства мира

Юные спортсменки из Челябинска Маргарита Близнякова и Полина Аржевитина привезли золотую и серебряную медали с первенства мира по тхэквондо WTF среди кадетов. Соревнования прошли в южнокорейском городе Муджу, сообщили в министерстве спорта региона.

В соревнованиях принимали участие 246 юношей и 219 девушек в возрасте 12-14 лет, представляющие 59 стран мира. У Южного Урала сразу два повода для гордости: в составе национальной сборной на пьедестал почета среди девушек поднялись воспитанницы Челябинской областной федерации тхэквондо.

В первый день первенства мира серебро в копилку сборной России среди кадетов принесла 13-летняя воспитанница СДЮСШОР «Юность-Метар» Полина Аржевитина. В весовой категории до 51 кг тхэквондистка провела четыре боя: выиграла у соперниц из Индии и Франции, в поединке за выход в финал одержала верх над немецкой спортсменкой, но в решающем бою за золото не смогла противостоять представительнице Ирана, поэтому возвращается домой с серебряной медалью.

На третий день первенства золотую награду удалось завоевать еще одной тхэквондистке Южного Урала, воспитаннице школы «Корё». В весовой категории до 59 кг 14-летняя Маргарита Близнякова последовательно выиграла встречи с соперницами из Таиладна, Кореи и Ирана, в финале ей противостояла представительница Турции, которую она одолела со счетом 10:2.

В общекомандном зачете среди юношей российские спортсмены заняли третье место, набрав 47 баллов и пропустив вперед представителей Ирана и Кореи. Российские девушки остановились в шаге от победы, набрав 48 баллов. Первое место в командном зачете взяли представительницы Ирана.