RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город МЧС: эвакуации из-за утечки газа не проводилось, угрозы жизни людей нет

МЧС: эвакуации из-за утечки газа не проводилось, угрозы жизни людей нет

Северо-запад Челябинска окутал резкий запах из-за утечки газа в районе поселка Западные Холмы Сосновского района. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС региона, для обнаружения места аварии в систему было добавлено специальное вещество одорант, имеющее специфичный запах. «Эвакуация людей не проводилась, – подчеркнули в ведомстве. – Угрозы жизни людям нет».

По данным Chelyabinsk.ru, предупреждающие телефонограммы поступили в школы №4, 152, филиал школы №30 (пос. Мелькомбинат), детсад №457.

По данным чрезвычайного ведомства, газопровод был поврежден при проведении работ трактором. На настоящий момент место аварии обнаружено, труба перекрыта, утечки газа нет.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, утром 28 ноября в школы и детские сады северо-запада Челябинска начали поступать телефонограммы с предупреждением о выбросе вредных веществ и рекомендацией не выпускать детей на улицу, пока облако не рассеется.

Одорант — химическое соединение, добавляемое в газ или воздух для придания ему характерного запаха. В высоких концентрациях все одоранты ядовиты, но для придания запаха опасным, не имеющим запаха газам одоранты добавляют в них в столь незначительных концентрациях, что не представляют угрозу здоровью.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления