Город Медучреждения Челябинска передадут в ведение областного минздрава

Медучреждения Челябинска передадут в ведение областного минздрава

Медицинские учреждения Челябинска будут переданы в ведение регионального минздрава. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила заместитель председателя областного правительства Ирина Гехт, комментируя появившуюся в СМИ информацию о ликвидации городского управления здравоохранения.

В начале 2012 г. три больницы Челябинска стали областными – это бывшие ГКБ №№3, 4 и 10.

Она отметила, что окончательное решение по этому поводу еще не принято. «Ничего катастрофического в переводе медучреждений в ведение минздрава области нет, – отметила Ирина Гехт. – Практически по всей России учреждения здравоохранения государственные. Мы придерживаемся логики развития современной системы здравоохранения и выстраивания эффективной вертикали. Только в десяти регионах страны медучреждения до сих пор муниципальные».

По словам вице-премьера, сегодня принято решение о том, что управление здравоохранения администрации Челябинска будет сохранено, возможно, оно станет казенным учреждением, или сотрудники будут переведены в минздрав области.

Между тем, как рассказал источник Chelyabinsk.ru в горадминистрации, распоряжения о ликвидации Горздрава, где сегодня работают 88 сотрудников, нет. Однако 44 медучреждения передаются в ведение областного минздрава, и в настоящее время по этому поводу проводятся собрания коллективов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления