Город Миасский бизнесмен получил право на амнистию, погасив долг в 7,4 миллиона

Миасский бизнесмен получил право на амнистию, погасив долг в 7,4 миллиона

Предприниматель из Миасса получил право на амнистию, погасив кредитную задолженность на сумму более 7,4 миллиона рублей. Уголовное дело за злостное уклонение руководителя строительной организации от погашения долга (статья 177 УК РФ) в отношении одумавшегося коммерсанта прекращено вследствие соответствующего акта. Об этом в среду, 27 ноября, сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Исполнительное производство было возбуждено в марте прошлого года. Решением Арбитражного суда Челябинской области со строительной компании, которую возглавлял мужчина, сотрудникам миасского городского отдела судебных приставов необходимо было взыскать более 7,4 миллиона рублей задолженности по кредитам и 34,5 тысячи рублей возмещения судебных расходов в пользу индивидуального предпринимателя.

«Должник имел реальную возможность для частичного погашения кредиторской задолженности, однако умышленно и злостно уклонялся от ее погашения, – уточнила Ольга Шебанова. – С момента возбуждения исполнительного производства на протяжении нескольких месяцев фирмы, сотрудничающие с ООО и обязанные оплатить его услуги, по письменной просьбе предпринимателя направляли денежные средства в пользу третьих лиц, минуя арестованный судебными приставами расчетный счет организации».

Таким образом в пользу должника было перечислено более 1,5 миллиона рублей. Однако мужчина, по словам Ольги Шебановой, использовал деньги по собственному усмотрению, потратив на расчеты с контрагентами и иные цели, не связанные с погашением долга.

Дознаватель отдела судебных приставов возбудил уголовное дело по статье 177 УК РФ, которое затем с обвинительным заключением следственных органов было передано в суд. Данное обстоятельство сподвигло предприимчивого руководителя полностью погасить долги.

Собеседница сайта добавила, что в судебном заседании ходатайство о прекращении уголовного преследования и освобождении об уголовной ответственности предпринимателя было удовлетворено вследствие акта об амнистии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления