Город Восьмилетняя девочка, на которую напал насильник, пришла в себя

Восьмилетняя девочка, на которую напал насильник, пришла в себя

Девочка, получившая тяжелейшие травмы от рук насильника, напавшего на нее в подъезде дома на улице Ворошилова в Челябинске, пришла в сознание. Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru отец маленькой школьницы Андрей, вчера, 26 ноября, она уже смогла общаться с матерью записками – говорить пока не может.

Н. Клименко предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). На время следствия он заключен под стражу.

«Из-за искусственной вентиляции легких, все горло у нее опухло, да еще и зубы выбиты, поэтому говорить пока не может, пишет маме записки, – объяснил Андрей. – Спрашивала про свою шестимесячную сестру. Она всех узнает и все помнит. Ей очень больно, даже несмотря на обезболивающие, которые дают врачи».

Сейчас уже медики уверенно говорят, что жизни девочки ничто не угрожает. Однако ей предстоит длительное лечение – сломанной челюсти, черепно-мозговой травмы и других увечий, нанесенных преступником.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, вечером 11 ноября 33-летний житель соседнего дома Никита Клименко в подъезде на Ворошилова, 9 напал на восьмилетнюю школьницу, возвращавшуюся из школы. По версии следствия, он совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера и несколько раз ударил ее о железную трубу. Непосредственно изнасилование преступник совершить не успел, маленькая девочка отчаянно сопротивлялась – кричала, тыкала его в глаза и царапала. Спас девочку и задержал подозреваемого 20-летний студент Михаил Анфалов, проходивший мимо.

Установлено, что в подъезде, где совершено нападение на школьницу, живет девушка, к которой обвиняемый испытывал симпатию, но не получал на нее ответа. По данным следствия, за несколько дней до совершения преступления Н. Клименко пытался, разбив окно, проникнуть в квартиру возлюбленной, расположенную на первом этаже. Жильцы вызвали наряд полиции. Мужчину задержали, но потом отпустили – для его ареста оснований не было. В настоящее время по факту попытки незаконного проникновения в жилище проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления