Город В 2014 году бухгалтерское законодательство ждет пять важных изменений

В 2014 году бухгалтерское законодательство ждет пять важных изменений

В Челябинске пройдет серия семинаров, посвященных изменениям в бухгалтерское и налоговое законодательство 2014 года:

Организатор семинаров – компания LA`consulting – предлагает обратить внимание на изменения в бухгалтерское законодательство, вступающие в силу с 2014 года:

  • Платежные поручения по налогам и взносам будут оформляться по новым правилам. Вместо кода ОКАТО нужно будет ставить код из нового Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО). Изменится обозначение типа платежа и появится новый реквизит – уникальный идентификатор начислений.

  • Декларацию по НДС необходимо будет сдавать только в электронном виде. Новое правило придется применять как плательщикам НДС, так и налоговым агентам, которые могут быть также оштрафованы за несвоевременную сдачу декларации.

  • Будут утверждены новые формы документов для ведения кассового учета. Формы кассовой книги, приходного и расходного кассового ордеров представлены в проекте нового порядка ведения кассовых операций, размещенном на сайте Банка России.

  • Налоговый учет обещает стать проще. К примеру, со следующего года ограничено применение повышающих коэффициентов амортизации.

  • Налоговый контроль станет еще жестче. При проверке деклараций, в которых заявлен убыток, инспекции могут потребовать документы, подтверждающие достоверность данных. Если хотя бы один расчетный счет заблокирован, открыть новый счет в банке не удастся. Выездные налоговые проверки будут проводиться совместно с ФСС и ПФР.

Это далеко не все изменения, планируемые в 2014 году. Временное затишье в налоговой и бухгалтерской реформе закончилось и уже идут разговоры о прогрессивной шкале НДФЛ, новых стандартных вычетах и даже о введении нового плана счетов.

Компания LA`consulting,
тел.: +7 /351/ 2-366-277, 2-236-373;
e-mail: office@laconsult.ru;
Laconsult.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления