RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В сквере 20-летия Победы в Челябинске установили современное освещение

В сквере 20-летия Победы в Челябинске установили современное освещение

В челябинском сквере 20-летия Победы появилось современное наружное освещение. 25 ноября его оценил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Пресс-служба горадминистрации уточняет, что освещение на улице Воровского, между Верхнеуральской и Гвардейской, было проведено по многочисленным просьбам жителей Центрального района. Специалисты Челябгорсвета смонтировали 37 декоративных опор, на которые установили 42 светильника отечественного производства. Антивандальное покрытие светильников защищает мощные и энергоэффективные металлогалогеновые лампы. Кабель скрыт под землей для надежности, а также чтобы не нарушать эстетики внешнего облика сквера. На монтаж и материалы городской бюджет затратил почти три миллиона рублей.

Вместе с городским советом ветеранов рассматривается возможность установки монумента южноуральцам, погибшим в ВОВ, к 70-летию Победы.

«Последние годы уделяем много внимания строительству и восстановлению скверов, – отметил Сергей Давыдов. – Эта работа связана в том числе и с их освещением. В этом году мы осветили три сквера: восстановленный по улице Энергетиков, сквер Колющенко и этот сквер, 20-летия Победы. Свет необходим, чтобы территории использовались до самого позднего вечера. Практика показывает, что если скверы освещены, то мамы с детьми, с колясками гуляют до самого позднего вечера, дышат воздухом».

Сити-менеджер добавил, что развитие сквера 20-летия Победы продолжится.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления