Город Ребята из детдома в Травниках провели мастер-класс для волонтеров 74.ru

Ребята из детдома в Травниках провели мастер-класс для волонтеров 74.ru

Волонтеры 74.ru из Челябинска в прошедшие выходные побывали в Травниковском детском доме. В рамках подготовки фестиваля «Мастерская Деда Мороза» ребята с помощью воспитателей организовали и провели для гостей собственные мастер-классы.

Воспитанники детского дома сумели удивить приехавших гостей, научив их создавать красивые и необычные поделки. Темой первого мастер-класса стал декупаж – модное увлечение, которое оказалось интересным совместным занятием для детей и взрослых. Вместе с ребятами волонтеры изготовили поделки, которыми можно будет украсить квартиру к новогодним праздникам.

Желающим стать партнером отдела социальных проектов 74.ru можно звонить по телефону горячей линии: + 7 (982) 313-68-25.

Не меньше положительных эмоций вызвал и второй мастер-класс, на котором под руководством маленьких травниковских рукодельниц волонтеры изготовили сувенирных лошадок в технике макраме. Мягкие лошадки с разноцветными гривами – талисман следующего 2014 года –привели всех в настоящий восторг. Волонтеры были удивлены терпению своих маленьких наставников, которые помогали им создавать новогодние сувениры.

Поучаствовать в новогодних мастер-классах, которые проведут ребята из Травниковского детдома, можно будет 15 декабря в Миассе на фестивале «Мастерская Деда Мороза». Этот фестиваль, подготовленный совместно с волонтерами, станет подарком воспитанников для своих земляков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления