Город Губернатор намерен познакомиться с новым менеджментом ЗМЗ

Губернатор намерен познакомиться с новым менеджментом ЗМЗ

На этой неделе губернатор Михаил Юревич намерен познакомиться с новым менеджментом Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) и четким планом действий по выводу предприятия из кризиса. Об этом глава региона заявил сегодня, 25 ноября, после традиционного аппаратного совещания в своей резиденции.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, компания «Мечел» согласилась до 1 декабря передать ЗМЗ менеджерам волгоградского предприятия «Красный Октябрь» и отказалась от претензий к имущественному комплексу метзавода.

Напомним, в рамках ЗМЗ существуют две компании. В первой собраны производственные активы, вторая осуществляет производственную деятельность. Во второй компании более 20 миллиардов долгов различным кредиторам, в том числе и банкам. Эта задолженность сформирована еще с 2005 года. В компании, где сконцентрировано имущество завода, приблизительно 4,5 миллиарда рублей. Имущественный комплекс должен «Мечелу» 1,2 миллиарда рублей. На предыдущих переговорах с заводом «Красный Октябрь» по ним были разногласия.

Между тем Михаил Юревич заявил о том, что в ближайшее время встретится с новым руководством УралАЗа, чтобы оценить концепцию развития предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления