Город Челябинский дзюдоист Мансур Исаев завоевал серебро на турнире в ОАЭ

Челябинский дзюдоист Мансур Исаев завоевал серебро на турнире в ОАЭ

Челябинский дзюдоист, олимпийский чемпион Мансур Исаев вчера, 22 ноября, вышел в финал турнира в Абу-Даби (ОАЭ) и завоевал серебряную медаль, сообщает федерация дзюдо России.

Помимо медалей и частей от солидного призового фонда, медалисты существенно поправили свой рейтинговый счет: 300 баллов в Эмиратах получили лидеры, 180 – серебряные призеры и 120 – бронзовые.

Соревнования в Абу-Даби собрали на татами международного выставочного центра более двухсот спортсменов из 35 стран планеты. Российская сборная стала самой многочисленной – 22 участника (12 мужчин и 10 женщин) и самой успешной уже по итогам первого дня (3-2-2). На второй строчке протокола разместились французы (1-1-1), а на третьей – немцы (1-0-0).

В федерации дзюдо России уточнили, что Мансур Исаев дошел до финала категории 73 кг благодаря убедительным победам над итальянцем Маддалони, немцем Вандтке и товарищем по команде – Денисом Ярцевым – в полуфинале. Красивое шествие Мансура к вершине пьедестала Гран-при прервал спортсмен из Молдавии, выступающий ныне за ОАЭ, Виктор Скворцов. Продемонстрировав фантастическую гибкость, Исаев избежал падения от первого подхвата Скворцова. Получив два замечания, россиянин ринулся в атаку, но, рискуя, пропустил молниеносную подсечку. Иппон и золото турнира достаются Скворцову. У Мансура – серебро.

Фото: Фото с сайта Ljf.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления