RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город А.Семенов: самолетов не боюсь, но с каждым годом летать все страшнее

А.Семенов: самолетов не боюсь, но с каждым годом летать все страшнее

Крушение лайнера в Казани произошло, скорее всего, из-за технических неисправностей. Такое мнение телеканалу 74.ru озвучил главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов.

«Я не думаю, что пилоты были настолько безумны, чтобы направить самолет вниз и не заметить этого. Наверное, все-таки самолет вышел из строя», – предположил Семенов.

«На старые автомобили устанавливается запрет в стране, так как власти считают их опасными. А старые самолеты, которые летают по 20 с лишним лет, значит безопасны? – удивляется глава регионального управления Роспотребнадзора – Это лоббирование интересов перевозчиков. Им выгоднее взять старую дешевую машину из нее извлекать прибыль. Нужно принимать какие-то меры, ограничить, например, срок эксплуатации самолетов. По крайней мере мне не хотелось бы, чтобы очередная трагедия ограничилась одними соболезнованиями».

На этой неделе в прессе появились сообщения со встречи главного санитарного врача с губернатором области, на которой прозвучали сомнения в соблюдении всеми челябинскими заводами нормативов выбросов, а также варианты решения этих проблем. Какие меры предлагаются и насколько они реалистичны? Оптимистично ли оценивает Семенов появление на Южном Урале атомной электростанции? Могут ли, по его мнению, во время отзыва лицензий спровоцировать банковский кризис сами жители области, и когда в регионе стоит ожидать эффекта от вступления в действие так называемого «антитабачного закона»? Ответы на эти и другие вопросы смотрите на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления