RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-чиновнику дали три года за аферу при продаже старых полицейских авто

Экс-чиновнику дали три года за аферу при продаже старых полицейских авто

Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор бывшему заместителю директора ОГУП «Областная казна» Владимиру Ширкову, признав его виновным в хищении денег при реализации списанных полицейских автомобилей. За присвоение более миллиона рублей 44-летнему экс-чиновнику назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщила пресс-секретарь райсуда Наталья Зыкина.

В. Ширков осужден по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Судом установлено, что Ширков, работая в должности заместителя директора ОГУП, летом 2011 года исполнял обязанности руководителя. В это время – с 26 июля по 23 августа – занимался реализацией списанных с баланса МВД УАЗов и ВАЗов. По информации Зыкиной, в договоре купли-продажи была указана одна стоимость, а фактически покупатели платили больше. Разница шла в карман Ширкова. Таким образом при реализации 23 автомашин он присвоил один миллион 43 тысячи рублей.

Ширков полностью отрицал предъявленное обвинение, однако суд счел его вину доказанной. Также с осужденного в пользу ОГУП взыскана сумма причиненного ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления