Город Ведущие хореографы РФ приехали в Челябинск на фестиваль «Галантный век»

Ведущие хореографы РФ приехали в Челябинск на фестиваль «Галантный век»

В Челябинске открылся V всероссийский фестиваль старинной культуры и танца «Галантный век», сообщает пресс-служба министерства культуры области.

В рамках фестиваля пройдет семинар «От классики до модерна: взаимосвязь танцевальных школ» и мастер-классы. Главным событием фестиваля его участники называют приезд в Челябинск педагога-хореографа с мировым именем Анатолия Коваленко. Среди учеников мастера немало звезд современной балетной сцены – Гедиминас Таранда, Анатолий Борзов и другие. Российского педагога ежегодно приглашают в Париж и Афины, где он проводит мастер-классы для артистов балета и учеников балетных школ Европы. В Челябинске Анатолий Коваленко проведет теоретические и практические занятия по начальному этапу обучения классическому танцу. Он будет заниматься с учащимися хореографического факультета.

Участники фестиваля также познакомятся с особенностями модерна, о которых расскажет преподаватель современной хореографии ЮУрГИИ и руководитель театра современного танца «Юла» Русско-Британского института управления Юлия Репицына (Челябинск). Кроме того, желающие смогут посетить классы по историческому танцу XV-XIX веков и классы комедии дель арте Людмилы Николаевой (Санкт-Петербург).

Фестиваль проводится на базе Южно-Уральского института искусств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления