RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале началась реализация проектов альтернативной газификации

На Южном Урале началась реализация проектов альтернативной газификации

Челябинская область стала первым регионом, где начали комплексную реализацию проекта по переводу транспорта и неэффективных котельных на компримированный газ, сообщает пресс-служба компании «НОВАТЭК-Челябинск». Как отметил министр промышленности и природных ресурсов региона Егор Ковальчук, соответствующее соглашение было подписанно правительством Челябинской области с компаниями «НОВАТЭК-Челябинск» и «Энерготехгрупп». Оно направлено на повышение энергетической эффективности экономики региона и улучшение его экологической обстановки.

«Безусловно, альтернативная газификация – это очень перспективный и эффективный проект», – подчеркнул министр на пресс-конференции, посвященной альтернативной газификации Южного Урала.

В свою очередь заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергей Смольников заявил, что в течение двух лет вся территория области будет охвачена автогазонаполнительными компрессорными станциями. «Для обкатки новой технологии мы определили пилотные объекты, – сообщил заместитель министра. – Три мазутные котельные в Верхнеуфалейском городском округе и Саткинском муниципальном районе будут переведены на компримированный газ уже в будущем году».

Генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Павел Котов поблагодарил правительство области за поддержку в реализации проекта альтернативной газификации региона. Он отметил, что главная задача сегодняшнего дня – донести до людей информацию о преимуществах использования компримированного газа. «Для нас эта технология еще достаточно нова, – отметил он, – тогда как в мире она используется давно и широко. Поэтому мы организуем конференцию, на которую приглашены ведущие производители газового оборудования и компании, имеющие существенный опыт его использования. То, что мы сейчас делаем, это только первый шаг».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления