RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Сосновском районе стартовал процесс над 30 расхитителями грузов ЮУЖД

В Сосновском районе стартовал процесс над 30 расхитителями грузов ЮУЖД

Сосновский районный суд начал слушание уголовного дела в отношении 30 человек, обвиняемых в хищении грузов из составов, следовавших по Южно-Уральской железной дороге. Объем уголовного дела составляет 100 томов, сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, с конца декабря 2011 года люди, действующие в составе одной группы, совершали хищения различной металлопродукции из подвижного состава на участке ЮУЖД. Одни участники группы выполняли роль наблюдателей, подыскивая подходящий для совершения хищения груз, другие осуществляли непосредственно хищение, третьи наблюдали за прилегающей территорией на случай появления посторонних.

Кроме того, согласно обвинительному заключению в составе группы имелись лидеры, отвечавшие за сбыт похищенного и распределение денег. В целях конспирации и удобства в общении между собой организаторы группы разработали специальную терминологию, обозначающую участки местности, на которых они совершали набеги, поезда, объекты хищений и свои действия. Также подсудимые подыскали тайники хранения награбленного.

«На скамье подсудимых находятся 30 человек, восемь из них под стражей и содержатся в следственных изоляторах Челябинска, – рассказали в пресс-службе. – Рассмотрение уголовного дела проходит в здании Челябинского облсуда, поскольку залы Сосновского райсуда не вмещают всех участников процесса».

Сейчас в процессе гособвинитель зачитывает предъявленные подсудимым обвинения.

Фото: Видео предоставлено Челябинским облсудом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления