Город Очевидцы сняли на видео погоню ДПС за угонщиками на тракторе в Копейске

Очевидцы сняли на видео погоню ДПС за угонщиками на тракторе в Копейске

В Копейске очевидцы сняли на видео погоню ДПС за трактором, на котором, судя по всему, ехали угонщики. В полиции пока официально информацию не комментируют.

Случай, согласно записи, произошел 19 ноября. По словам очевидца и его друзей, которые снимали погоню на камеру мобильного телефона, стоя на парковке около ТК «Слава», они услышали вой сирен, а затем увидели трактор и следующие за ним две полицейские машины. Парни тут же сели в свой автомобиль и двинулись за странной процессией. Оказалось, что машины Госавтоинспекции преследуют спецтехнику за какое-то нарушение. Как выяснится чуть позже, хулиганы угнали трактор, отправились на нем кататься по городу и попали под подозрение дежурного патруля ГИБДД.

Водитель выжимал из спецтехники всю мощь, проехал на красный, надеясь уйти от погони, затем возле Кирзавода чуть не врезался в двигавшийся по перекрестку автомобиль. К двум машинам ДПС в ходе погони присоединилась третья, водителя трактора сотрудники полиции предупредили, что будут стрелять, но он и находившиеся в салоне люди продолжили движение. К этому моменту за погоней уже следовало несколько совершенно посторонних машин заинтересованных происходящим автолюбителей.

Около поворота на улицу Огородная трактор свернул с дороги и поехал в сторону парка, оторвавшись-таки от преследователей. У лесного массива водитель и его пассажиры остановили спецтехнику и кинулись врассыпную. На месте осталась только девушка кого-то из участников погони. От комментариев она отказалась.

В пресс-службе ГИБДД Копейска, как и в пресс-службе УГИБДД области к моменту подготовки материала не смогли предоставить информацию о данном происшествии.

Видео погони – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео пользователя Александра Осипова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления