Город Багаж 82 челябинских туристов не прибыл из Египта по погодным условиям

Багаж 82 челябинских туристов не прибыл из Египта по погодным условиям

Багаж 82 челябинцев, прилетевших 17 ноября из Шарм-эль-Шейха, был задержан в Египте из-за неблагоприятных погодных условий и превышения веса воздушного судна, сообщает сегодня, 20 ноября, пресс-служба «Когалымавиа».

Авиакомпания принесла свои извинения за недоставленный в аэропорт Челябинска в день прибытия багаж.

В пресс-службе авиаперевозчика уточняют, что мера эта была вынужденной. «В связи с неблагоприятными погодными условиями –нерасчетный ветровой режим на эшелоне (сильный встречный ветер) – было заправлено максимальное количество топлива, – заявили в авиакомпании. – Однако при получении информации по фактической загрузке командир воздушного судна определил, что взлетный вес выше максимально допустимого, о чем доложил в центр управления полетами авиакомпании. Было принято решение снизить вес коммерческой загрузки».

В настоящее время решается вопрос, связанный с таможенными процедурами в аэропорту Домодедово. Как только они будут урегулированы, багаж будет доставлен в пункт назначения. Пассажиры данного рейса будут проинформированы о результатах и сроках доставки.

Информацию о прибытии багажа, правах пассажиров в сложившейся ситуации можно узнать у круглосуточного дежурного по телефону: +7-963-073-82-14. Кроме того, можно обратиться в службу по приему претензий «Когалымавиа» по e-mail: sale@metrojet.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления