RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске после ремонта открылась теннисная школа имени Маниона

В Челябинске после ремонта открылась теннисная школа имени Маниона

Теннисная школа имени Маниона в Челябинске после ремонта и обновления материальной базы открыла двери для 400 ребят. Сегодня, 20 ноября, там побывал губернатор Михаил Юревич.

Как уточняет пресс-служба главы региона, губернатор высоко оценил потенциал учреждения и отметил, что развитие детского спорта невозможно без строительства новых объектов и создания на их базе спортшкол. Сейчас в теннисной школе занимается около 400 детей, с ними работают девять тренеров-преподавателей. С ноября 2013 года в дополнение к большому теннису здесь открыто отделение настольного тенниса: им занимаются 80 воспитанников.

В течение этого года в спортшколе проделана большая работа: ремонт кровли здания, зала для настольного тенниса, бойлера и вентиляционной системы. На эти работы из городского бюджета было выделено около пяти миллионов рублей.

За год работы в спортшколе появились две звездочки – Анастасия Хлестова и Вячеслав Юлик. Они показали хорошие результаты на Кубке Кремля.

Михаил Юревич осмотрел все помещения, корты, пообщался с тренерами и руководством школы. Губернатор остался доволен тем курсом, который выбрали преподаватели – выращивать чемпионов. «Школа Маниона была очень известной еще с 70-х годов, – отмечает Михаил Юревич. – Потом она устарела и даже на некоторое время закрылась. Сейчас муниципалитетом проведен капремонт здания. Здесь никогда не было хороших душевых и горячей воды, сейчас все есть. Школа специализируется не только на большом, но и на настольном теннисе. Напомню, что оба – олимпийские виды спорта. По маленькому теннису здесь достаточно столов, купили роботов, тренеры есть хорошие. Одним словом, здесь есть все, чтобы воспитывать теннисистов высокого уровня».

Однако на этом ремонтные работы в школе не закончены. Власти Челябинска планируют заменить напольное покрытие.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления