Город Клиенты избили битами хозяина кафе из-за претензий за сломанную технику

Клиенты избили битами хозяина кафе из-за претензий за сломанную технику

В Челябинске прокуратура заставила полицию возбудить уголовное дело по факту нападения клиентов кафе на его владельца, который попросил посетителей заплатить за сломанную музыкальную аппаратуру. Как рассказала старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина, подозреваемые на Mercedes гонялись по городу за испуганным мужчиной, а догнав его, пустили в ход биты.

Инцидент произошел в октябре этого года. Двое мужчин, отдыхая в кафе в Калининском районе, повредили музыкальную аппаратуру. Владелец заведения попросил возместить ущерб.

«Отдыхающие с предложением владельца не согласились и вызвали на подмогу своих друзей, – изложила суть произошедшего Оксана Моржеухина. – Приехавшие на автомобиле Mercedes друзья стали преследовать по городу испуганного владельца кафе, пытавшегося от них скрыться на своей машине. Остановив последнего, деревянными битами они разбили ему стекла в авто, мужчине же причинили телесные повреждения».

В полиции Калининского района в возбуждении уголовного дела по данному факту отказали. Однако после вмешательства прокуратуры отделом дознания все-таки было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганские действия с применением оружия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления