Город Челябинка, семь раз судимая за «минирование», сообщила о бомбе на вокзале

Челябинка, семь раз судимая за «минирование», сообщила о бомбе на вокзале

В ночь на 20 ноября в Челябинске из-за звонка неизвестной женщины сотрудники правоохранительных органов эвакуировали пассажиров и персонал – 150 человек – из двух зданий железнодорожного вокзала. Как рассказала пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Оксана Петрова, установить звонившую не составило труда – ее номер хорошо знаком полицейским, которые уже семь раз задерживали ее за аналогичные «шутки».

Сообщение о заложенной на вокзале бомбе поступило в полицию около 23 часов. На место немедленно выехали все оперативные службы. Была проведена эвакуация людей из основного здания вокзала станции Челябинск-Главный и помещения пригородного вокзала. Пока сотрудники ОМОН с кинологом обследовали помещения, транспортные полицейские прибыли по уже знакомому адресу подозреваемой.

«Женщина, страдающая психическим заболеванием, с порога с готовностью протянула им сим-карту, уже прекрасно зная, что ее будут изымать, – рассказала Оксана Петрова. – Она объяснила, что звонила пьяная после ссоры с гражданским мужем. Решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)».

Обвинение, которое предъявят звонившей, будет уже восьмым по счету. Семь раз она уже представала перед судом за телефонный терроризм, однако во всех случаях ее отправляли на принудительное психиатрическое лечение. И каждый раз, выйдя из больницы, она снова принималась за старое.

Добавим, что движение поездов не останавливалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления