Город В Озерске после пятилетнего ремонта открылся спорткомплекс «Дельфин»

В Озерске после пятилетнего ремонта открылся спорткомплекс «Дельфин»

В Озерске открылся спорткомплекс «Дельфин», который реконструировался пять лет. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, побывавший на открытии обновленного комплекса, пообещал, что в Озерске появится еще и ледовый ФОК, сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба главы региона.

На сегодняшний день выполнена полная перепланировка здания спорткомплекса, заменены инженерные коммуникации, а за счет пристроя общая площадь объекта увеличена на 400 квадратных метров. Теперь здесь возродят обязательное обучение плаванию учащихся вторых-третьих классов.

Здание бассейна было построено в 1967 году, и почти 50 лет здесь не проводилось капитальных ремонтов. Реконструкция спортивного объекта началась в 2008 году. Работы постоянно тормозились из-за смены подрядчиков и некачественного исполнения техплана.

Помимо бассейна вместимостью в 240 человек, в здании оборудованы тренажерный зал, большой игровой зал для волейбола, баскетбола, мини-футбола, а также аудитории для занятий гимнастикой и аэробикой.

В Челябинской области сейчас около 800 тысяч жителей вовлечено в массовый спорт. Это почти каждый четвертый южноуралец. Но, по мнению губернатора, эти показатели необходимо улучшать, в том числе за счет увеличения спортивных объектов.

«Строительство начали более пяти лет назад, – отмечает Михаил Юревич. – Стоимость объекта более 200 миллионов рублей, финансирование велось из федерального и областного бюджетов. Здесь не просто бассейн, но и залы для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Так что получился очень хороший спортивный комплекс, качественно отремонтированный. Сейчас из федерального бюджета выделены деньги на строительство ледового ФОКа на территории Озерска. Муниципалитет должен подтвердить софинансирование, область уже это сделала. Конечно, для такого города, все-таки 90 тысяч жителей, хотелось бы ФОК построить. Тогда Озерск заживет полноценной спортивной жизнью».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления