Город У должников за воду появились проблемы с канализацией

У должников за воду появились проблемы с канализацией

В Челябинске появился новый способ борьбы с долгами за услуги водоснабжения и водоотведения. Как сообщили сотрудники МУП «ПОВВ», они получили оборудование, позволяющее ограничить сброс сточных вод в отдельно взятой квартире.

С помощью манипулятора и системы видеонаблюдения с крыши многоквартирного дома специалисты, не заходя в квартиру должника, устанавливают заглушку через канализационный стояк в отвод унитаза. С этого момента использовать туалетную комнату по назначению невозможно – канализационные стоки останутся в этом жилище. На работу системы канализации соседей установленная заглушка никак не повлияет.

Работы по ограничению сточных вод осуществляются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Прием сточных вод из ограниченной квартиры будет возобновлен после погашения задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения и возмещения затрат на установку и снятие заглушки.

На сегодняшний день жители Челябинска накопили долгов за воду перед МУП «ПОВВ» на сумму более 300 млн рублей. «Для должников пришло время задуматься о своевременной оплате квитанций» – отмечают специалисты МУП «ПОВВ». Водоканал может ежедневно отключать от канализации до 50 квартир, но настоятельно призывает не доводить ситуацию с неуплатой до крайних мер.

Как можно оставить квартиру должника без канализации, смотрите здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления