RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Челябинской области попросили 1,5 миллиарда из федеральной казны

Власти Челябинской области попросили 1,5 миллиарда из федеральной казны

Власти Челябинской области обратились на федеральный уровень с просьбой выделить 1,5 миллиарда рублей. Как сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба регионального правительства вопрос обсуждался на встрече председателя правительства Сергея Комякова с заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным.

Сергей Комяков на встрече с замминистра рассказал о финансовой ситуации в регионе, дефиците бюджета, усилиях по обеспечению сбалансированности региональной казны и возможностях выполнения актуальных задач дальнейшего социально-экономического развития. Он сделал акцент на том, что в этом году область живет с предельным размером бюджетного дефицита, который был осложнен непредвиденными расходами на ликвидацию ЧС. Следующий год также прогнозируется финансово напряженным.

Леонид Горнин отметил, что в Челябинской области сохраняется положительная динамика поступления собственных доходов. За десять месяцев этого года налоговые и неналоговые поступления в бюджет региона увеличились на 4,7%. По итогам года Минфин РФ прогнозирует этот прирост в размере 6%.

Заместитель министра финансов РФ отметил, что в сравнении с другими регионами экономика Челябинской области работает без резких провалов. Тем не менее, учитывая размер дефицита казны и признавая недостаток средств в этом году, будет рассмотрена возможность предоставления области кредита из федерального бюджета в 1,5 миллиарда рублей.

Окончательно вопрос будет решен на этой неделе – после корректировки параметров федеральной казны на 2013 год.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления