Город Цыгане выйдут на сцену челябинской филармонии

Цыгане выйдут на сцену челябинской филармонии

В среду, 20 ноября, в концертном зале имени Сергея Прокофьева зазвучит цыганская музыка в исполнении солиста челябинской филармонии Рустама Зайченко. В программе «У цыганского шатра» примет участие ансамбль цыганского танца «Милай» (Тюмень), сообщает пресс-служба ЧГКО.

Ансамбль цыганского танца «Милай» сегодня называют одним из самых ярких коллективов Тюмени. Его программы – сплав цыганской страсти и профессионализма, старинных песен и современных технологий, традиций и экспериментов.

«Это будет концерт-спектакль, сродни русской застольной беседе, – рассказал автор программы Рустам Зайченко. – Но русское застолье – это безудержное веселье, а цыганский костер – это байки, рассказы, тихие песни, разговоры о жизни, о любви. Природное или народное пение от академического отличается звукоизвлечением, звукообразованием. Вот почему в этой программе я буду петь «по-цыгански». Одной из особенностей концерта станет его видеосопровождение. Надеюсь, что красивая музыка в сочетании с мультимедийными технологиями не оставит ни одного слушателя равнодушным».

Слушателям будут представлены известные романсы и современные цыганские песни. На сцену также выйдут солисты и музыканты филармонии Владимир Ошеров, Венера Юльмухаметова, Алина Анищенко.

Программа «У цыганского шатра» состоится в рамках мини-фестиваля национальной музыки. Проект будет продолжен концертом татарской музыки в исполнении солиста филармонии Дамира Сафина. А затем челябинцы услышат фортепианное трио имени Арама Хачатуряна (Армения). В феврале слушателей ждет встреча с израильскими музыкантами.

Добавим, что начало концерта «У цыганского шатра» в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления