RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Произведения челябинских композиторов исполнят на юбилейных концертах

Произведения челябинских композиторов исполнят на юбилейных концертах

В понедельник, 18 ноября, в Челябинске откроется VII пленум регионального отделения Союза композиторов России, который в этом году отмечает свое 30-летие.

В 18:30 в концертном зале им. С. С. Прокофьева начнется юбилейный концерт, в программе которого прозвучат сочинения челябинских композиторов в исполнении камерного оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова.

Во вторник, 19 ноября, в ЧГАКИ откроется научно-практическая конференция «Композитор в современном мире» (ауд. 409, с 10 до 14 часов). С докладами выступят музыковеды и композиторы Челябинска, Екатеринбурга, Перми. Основные темы конференции связаны с достижениями в сфере композиторского творчества, подготовкой соответствующих кадров на Урале, обобщением накопленного исторического опыта в сфере инструментального театра, спецификой претворения фольклора в композиторском творчестве.

Во время конференции состоится презентация фильма, созданного к 30-летию челябинской композиторской организации. Начало показа в 10:00.

В этот же день вечером (в 18:30) в зале камерной и органной музыки Челябинский камерный хор исполнит произведения челябинских композиторов: Евгения Гудкова (сюита «Времена года», «В Урале Русь отражена»), Ларисы Долгановой (хоры на православные тексты, «Аве, Мария!»), Анатолия Кривошея (кантата «Уральские песни»), Елены Попляновой («Хоровые акварели леса»), Полины Сергиенко («Частушки» для хора и фортепиано), Татьяны Шкербиной (Вторая часть Хорового концерта).

А 21 ноября в 18:30 в концертном зале им. С. Прокофьева пройдет концерт «Челябинские композиторы – детям!», в котором примут участие лауреаты международных и региональных музыкальных конкурсов и фестивалей, хоровые коллективы ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, ДШИ № 9, хор Гимназии №10, ансамбль «Акварель» ДШИ №11. Солисты – учащиеся детских школ искусств, студенты и преподавателя музыкальных вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления