RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Обыски в Челябметрострое проходили в рамках дела о растрате

Обыски в Челябметрострое проходили в рамках дела о растрате

Следственные действия, которые прошли 11 и 14 ноября в офисе ОАО «Челябметрострой», были связаны с уголовным делом о растрате в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ), сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

По версии следствия, с 2010 по 2012 годы неустановленные сотрудники компании заключали договоры от имени организации с различными контрагентами на поставку товарно-материальных ценностей и оказание услуг. «С расчетного счета ОАО «Челябметрострой» на расчетные счета других юридических лиц поступали денежные средства в качестве оплаты их стоимости, однако товарно-материальные ценности и оказываемые услуги предоставлены не были», – говорится в сообщении ГУ МВД.

Уголовное дело по данному факту возбуждено следственным управлением УМВД России по Челябинску в августе этого года. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, заключили в ГУ МВД.

Как сообщали сайту Chelyabinsk.ru в руководстве Челябметростроя, компания подавала заявление в полицию на бывшего главного бухгалтера организации Татьяну Светлакову с просьбой привлечь ее к ответственности за списание со счетов почти четырех миллионов рублей и перевод денег на карточку сыну. Ранее женщина Советским районным судом была осуждена условно по двум эпизодам хищения имущества ОАО.

Отметим, что руководители Челябметростроя остались крайне недовольны действиями полиции, утверждая, что была изъята документация, которая никак не связана с бывшей сотрудницей, но касается ключевых направлений сегодняшней деятельности компании. В итоге организация заявила, что стала жертвой собственного заявления, и ее работа была парализована. Сразу после визита силовиков юристы ОАО начали готовить жалобу на правоохранителей.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления