RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юные художники проголосовали за природу Южного Урала

Юные художники проголосовали за природу Южного Урала

15 ноября в Челябинске были вручены награды победителям областного конкурса детского рисунка «Человек и природа». Организаторы -- управление Росприроднадзора по Челябинской области и национальный парк «Зюраткуль» провели конкурс в рамках Года охраны окружающей среды.

Конкурс был объявлен в начале мая. Его участниками стали почти 300 юных художников от 7 до 17 лет из Челябинска, Сатки, Златоуста, Верхнего Уфалея, Пласта, Магнитогорского городского округа, Октябрьского, Нязепетровского, Увельского муниципальных районов, села Миасского, поселка Каменский и других территорий Южного Урала.

«Конкурс повысил экологическую культуру и сформировал у детей бережное отношение к природе, – рассказал Chelyabinsk.ru и.о. руководителя управления Росприроднадзора по Челябинской области Галиулла Латыпов. – 70 общеобразовательных учреждений области откликнулись на инициативу Росприроднадзора и НП «Зюраткуль», что говорит о росте популярности конкурса рисунков на темы экологии – по сравнению с 2012 годом число его участников выросло более чем в 10 раз. Это вселяет уверенность, что уровень экологической культуры подрастающего поколения Южного Урала растет, а дети – будущее нашей планеты».

Жюри конкурса отметило высокое качество всех присланных до 31 октября творческих работ, а также мастерство и фантазию детей. Выбрать победителей оказалось делом нелегким. Однако, по результатам голосования 13 юных художников в разных возрастных группах получили призы за первое, второе и третье места. Всем участникам конкурса, а также преподавателям и руководителям образовательных учреждений и муниципалитетов объявлена благодарность.

Фото: Фото Олега Каргаполова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления