Город Борт из Пулково прибыл в Челябинск с задержкой из-за звонка о бомбе

Борт из Пулково прибыл в Челябинск с задержкой из-за звонка о бомбе

Сегодня ночью почти на полтора часа было задержано прибытие рейса из Санкт-Петербурга в Челябинск из-за ложном сообщении о взрывном устройстве в Пулково.

По данным питерских СМИ, все пассажиры были эвакуированы на время проведения мероприятий, задержано 22 рейса, в том числе и в Челябинск.

По данным онлайн-табло аэропорта Пулково, борт должен был вылететь в 00:20, но был задержан до 02:00. В результате фактическая задержка составила почти два часа.

Как уточнили в аэропорту Челябинск, в столицу Южного Урала рейс должен был прибыть в 5:25, а прилетел в 6:50. Таким образом задержка составила 1:25.

В пресс-службе управления на транспорте УМВД России по Северо-Западному федеральному округу рассказали, что 14 ноября около 23:00 в справочную службу аэропорта Пулково позвонил неизвестный мужчина и сообщил о якобы заложенной бомбе. Незамедлительно было принято решение об эвакуации пассажиров с аэровокзальных комплексов Пулково-1 и Пулково-2. На место происшествия направлены специалисты кинологической службы и взрывотехники. В 00:53 проверочные мероприятия в аэровокзальном комплексе Пулково-1 были завершены. Взрывных устройств или взрывчатых веществ обнаружено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления