Город Немецкие компании заинтересовал запуск скоростных поездов на Южном Урале

Немецкие компании заинтересовал запуск скоростных поездов на Южном Урале

Немецкие компании заинтересовал проект развития железнодорожной сети, в частности, возможность запуска скоростных поездов на Южном Урале. Об этом было заявлено 14 ноября на встрече губернатора Михаила Юревича и генконсула Германии в Екатеринбурге Андреаса Классена.

Как отметил генконсул, на Южном Урале можно и нужно реализовать проект развития железнодорожной сети, в том числе пуске скорых поездов. В Германии они очень востребованы.

«Среди европейских государств ваша страна является нашим ключевым партнером, – отмечает Михаил Юревич. – В регионе успешно ведут бизнес крупные немецкие компании, – уточнил Михаил Юревич. – У нас неплохой совместный товарооборот – 280 миллионов долларов в год. За последние два года в экономику области инвесторами из Германии вложено свыше 400 миллионов долларов. Но возможности гораздо шире, и мы активно развиваем сотрудничество с немецкими компаниями».

Как пояснил глава региона, возник интерес к расширению линейки импортных поставок, прежде всего, за счет высокотехнологического оборудования. «Свыше десяти наших предприятий уже имеют успешный опыт таких поставок, – говорит Михаил Юревич. – Этот пул необходимо расширять за счет компаний, работающих в машиностроении, промышленной и коммунальной энергетике, перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве».

Пресс-служба главы региона уточняет, что губернатор пригласил немецких партнеров к активному участию в транспортно-логистических проектах. «В июне этого года я презентовал на форуме в Мюнхене проект транспортно-логистического центра «Южноуральский», – рассказал глава региона. – Он свяжет через наш регион большую часть России и европейские страны со странами Центральной Азии и Китаем. Интерес к проекту уже проявили многие партнеры, в том числе в Италии и Швеции».

Классен подчеркнул, что это направление сотрудничества одобрено странами, входящими в ШОС. «Одна из немецких компаний разрабатывала концепцию транспортно-логистического центра, – говорит Классен. – Немцы также предложили свои услуги по соорганизации масштабного форума на этот счет. Хотелось бы видеть там и губернатора».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления